Kursplan & Kursorte



:: Kursplan (gültig ab 03.01.2017) ::

Montag Ort
16.30 - 17.30Zumba® FitnessMeißen I
16.30 - 17.10Zumba® Kids (4-6 Jahre)Großröhrsdorf
18.30 - 19.30Zumba® FitnessWeixdorf
18.30 - 19.30Zumba® FitnessBischofswerda
20.30 - 21.30Zumba® FitnessLeppersdorf
20.30 - 21.30STRONG by Zumba® ::NEU::Gersdorf
Dienstag Ort
17.00 - 17.40Zumba® Kids (7-12 Jahre)Großröhrsdorf
18.00 - 19.00Fit&Relax
(Mix aus Ganzkörperworkout und PMR |
Perfekt um deine Ziele körperlich und mental zu erreichen)
Großröhrsdorf
18.30 - 19.30Zumba® FitnessKamenz I
19.15 - 20.15Bauch-Beine-PoGroßröhrsdorf
20.30 - 21.30Zumba® FitnessGroßröhrsdorf
Mittwoch Ort
16.10 - 16.50Zumba® Kids (4-6 Jahre)Rammenau
17.00 - 18.00Bauch-Beine-PoRammenau
17.30 - 18.30Zumba® FitnessWeixdorf
18.15 - 19.15Zumba® FitnessRammenau
19.30 - 20.30Zumba® FitnessKönigsbrück
19.30 - 20.30Zumba® FitnessRadeberg I
19.40 - 21.10YogaMeißen II
19.30 - 20.30Step-AerobicRammenau
20.45 - 21.15ZirkeltrainingKönigsbrück
20.45 - 21.45Mix aus Zumba® Fitness und Bauch-Beine-Po
Radeberg I
Donnerstag Ort
16.00 - 16.40Zumba® Kids (4-6 Jahre)Radeberg II
17.30 - 18.10 Zumba® Kids (6-12 Jahre)Hermsdorf
18.00 - 19.30YogaGroßröhrsdorf
19.10 - 19.40ZirkeltrainingHermsdorf
20.00 - 21.00Zumba® FitnessHermsdorf
20.00 - 21.30YogaGroßröhrsdorf :: laufende Kurse sind ausgebucht, bei Interesse an Yoga bitte per Mail anschreiben
Freitag Ort
18.00 - 19.00Zumba® FitnessPulsnitz
19.10 - 19.40ZirkeltrainingPulsnitz
19.50 - 20.50Hip - HopPulsnitz
Orte
Bischofswerda"Blaue Turnhalle", Goethestraße, 01877 Bischofswerda
ElstraKindergarten “Elsternest”, Am Stadtpark 12, 01920 Elstra
GersdorfNiedergersdorfer Straße 43, 01920 Gersdorf
GroßröhrsdorfInstitut für Gesundheit und Soziales gGmbH, Melanchthonstr. 20, 01900 Großröhrsdorf
HermsdorfGasthof Hermsdorf, Dresdner Straße 105, 01458 Ottendorf-Okrilla OT Hermsdorf
Kamenz ITurnhalle der 1. Mittelschule, Schulplatz 1, 01917 Kamenz
KönigsbrückTurnhalle der Grundschule Königsbrück, Stenzer Weg 31, 01936 Königsbrück
LeppersdorfTurnhalle Leppersdorf, August-Bebel-Straße 4b, 01454 Wachau OT Leppersdorf
Meißen IRothes Haus Meißen, Nossener Str. 46, 01662 Meißen
Meißen IIAnahata.Yoga.Haus, Dresdner Str. 82, 01662 Meißen
PulsnitzSporthalle Kante, Dresdner Straße 1, 01896 Pulsnitz
Radeberg IIm Saal der Behindertenwerkstätten Kleinwachau, Wachauer Straße 3, 01454 Radeberg
Radeberg IIKita "Max und Moritz", Robert-Blum-Weg 1, 01454 Radeberg
RammenauFitness-Studio Sport Live, Hauptstraße 39, 01877 Rammenau
WeixdorfAlte Dresdner Straße 22, 01108 Dresden OT Weixdorf (Sporthalle auf dem Schulhof der Mittelschule, Eingang von der Straße "Am Zollhaus")

Individuelle Kurse ohne Vertragsbindung!
Bitte melden Sie sich zu Ihrem Kurs immer telefonisch oder per E-Mail an.